Вы здесь: Главная | Безопасность

Безопасность во время зимних каникул

Безопасность во время  зимних каникул
Полноразмерное изображение: 38.4 KB | Скачать изображение Скачать

Безопасный Новый год

Полноразмерное изображение: 49.0 KB | Скачать изображение Скачать

Безопасность во время зимней прогулки

Полноразмерное изображение: 48.4 KB | Скачать изображение Скачать

Основная информация

Безопасные условия пребывания в образовательном учреждении – это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам, возрастным особенностям детей дошкольного и школьного возраста. (Нормативные документы учреждения)
Основными направлениями деятельности администрации образовательного учреждения по обеспечению безопасности обучающихся  являются:

- пожарная безопасность;
- антитеррористическая безопасность;
- информационная безопасность;
- обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований;
- охрана труда.

В МКОУ "Школа №15" с.Демарино приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения (огнетушители и т.д.). Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов. Согласно акту проверки по подготовке учреждения к новому учебному году нарушений требований пожарной безопасности в учреждении не выявлено. (Заключение №7)
Главной целью по охране труда в образовательном учреждении является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья обучающихся и сотрудников.
В школе организовано ежедневное дневное дежурство и дежурство в праздничные дни – дежурными администраторами из числа штатного персонала Учреждения.
В школе имеется Паспорт безопасности.
Учреждение оборудовано автоматической пожарной сигнализацией с системой оповещения.
В школе установлена круглосуточная система видеонаблюдения по периметру здания.
По периметру территории установлен металлический забор. В ночное время, в выходные и праздничные дни охрану учреждения осуществляют сторожа.
С сотрудниками проводятся регулярные инструктажи по обеспечению безопасности. Участки для прогулок ежедневно осматриваются на наличие посторонних и травмоопасных предметов.