Вы здесь: Главная | Новости | День неизвестного солдата

День неизвестного солдата

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

Информационный отчет,

посвященный Дню неизвестного солдата

в МКОУ «Школа № 15» с. Демарино

В МКОУ «Школа № 15» с. Демарино, прошел цикл мероприятий посвященный Дню неизвестного солдата.

4 декабря  прошли уроки мужества и классные часы с 1-11класс «От неизвестных и до знаменитых..». В ходе проведения классных часов, бесед, показа презентаций, было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.
Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

В мероприятиях приняли участие 154 учащихся.

30.11  в библиотеке села Демарино, к этой дате была оформлена книжная выставка «Этих дней не смолкнет слава!». Учащиеся школы посетили мероприятия, проводимые библиотекарем Ужик М. А. Она рассказала о подвигах наших солдат, также ребята узнали историю возникновения этой даты, которая объединяет всех пропавших без вести во время воин и военных конфликтов. Библиотеку посетили – 42 ученика.

Ответственный  Кудряшова О. С.