Вы здесь: Главная | Новости | Мы за Мир, Мы против терроризма

Мы за Мир, Мы против терроризма

Скажем Вместе терроризму НЕТ, Миру нужен яркий солнца свет!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

10 сентября в нашей школе прошло мероприятие «Мы за мир, мы против террора», посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

Цели данного мероприятия:

Вспомнить события сентября 2004 года в школе №1 города Беслана;

Воспитывать уважение к памяти погибших;

Вызвать осуждение к действиям террористов.

В ходе мероприятия ребята еще раз вспомнили  об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.

В ходе мероприятия ребята  познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, просмотрели документальные фильмы: «Думай, действуй, выживай», «Борьба с терроризмом», приняли активное участие в беседе «Мы вместе в борьбе с терроризмом».

Марина Анатольевна рассказала ребятам о правилах безопасности проведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте.

В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвах террористических актов.