Вы здесь: Главная | Новости | Весенние каникулы

Весенние каникулы

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждению дорожно-транспортных происшествий в период с 21.03 по 01.04.2018г, в школе пошла акция «Весенние каникулы».

Целью данных мероприятий является  предотвращение  дорожно-транспортного травматизма  среди обучающихся.

Для повышения эффективности работы  по предупреждению ДДТТ   был составлен план профилактических мероприятий «Внимание – каникулы!».

Вопросы  изучения  ПДД рассматривались на  родительских собраниях: «Дети и дорога», «Детский травматизм», где проигрывались конкретные ситуации  безопасного поведения  детей на дорогах.

Для  родителей оформлены наглядные  агитации по предупреждению ДДТТ «Осторожно, улица», «Я – примерный пешеход».

Работа  по обучению детей  безопасного поведения  на дороге  осуществлялась через различные виды деятельности:

• Чтение  художественной литературы «Автомобиль» Н. Носова, «Подарок от зебры», «Сказка  про дорожные знаки» - 1-2 класс.
  • Проведение  дидактических и сюжетно-ролевых игр по ПДД – 3-4 класс.
  • Театрализованная деятельность.
  • Викторина «Знаки дорожные помни всегда, чтобы с тобой  не случилась беда» - 5-6 класс.

Во всех возрастных классах прошли инструктажи о безопасном поведение на дорогах во время каникул, были оформлены и обновлены  уголки безопасности дорожного движения. Все мероприятия  прошли на  хорошем уровне, поставленные цели и задачи достигнуты.